Новости
6
июня
2023

На Алтае вышли на боевое патрулирование ракетные комплексы "Ярс"

Стратегические ракетные комплексы "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами вышли на боевое патрулирование в Барнаульском соединении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщили во вторник в Минобороны России.

«
"В Барнаульском соединении Ракетных войск стратегического назначения (Алтайский край) на маршруты боевого патрулирования выведены автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) "Ярс". Ракетчики отрабатывают задачи и вводные, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования", - сообщили в российском военном ведомстве.


Расчеты "Ярсов" совершат марши на дистанции до 100 километров, отработают рассредоточение агрегатов и инженерное оборудование полевых позиций, их смену, организацию маскировки и боевого охранения, а также решат задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам.

"В рамках маневренных действий ракетные части и подразделения рассредоточиваются в лесных массивах с целью повышения скрытности агрегатов ПГРК "Ярс", - отметили в ведомстве.

РИА Новости

Читайте также