Новости
26
июня
2018

Молодость нам много обещает?

К традиционному Дню молодежи коллектив «ЗВ» подготовил специальную «тему номера». Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с одной из историй жизни наших молодых земляков.

Прокати нас, Миша, на тракторе!
… Когда в село въехала огромная диковинная машина, посмотреть на нее сбежались едва ли не все сельчане. Выяснилось, что у этого механизма, а точнее, трактора, который по размерам в несколько раз больше привычного "Кировца", имеются еще и огромные "крылья" - 30 метров в размахе. Старики с недоверием принялись осматривать огромного зеленого «монстра», а сельские ребятишки, просились прокатить их на этой "чудо-технике", как когда их деды в детстве рвались покататься на обычном «Кировце». Так в мае этого года встретили в ООО "Восход" самоходный опрыскиватель Джон Дир 4730. Водитель этого механизма стал молодой специалист хозяйства тракторист-машинист Михаил Вишняков.
Михаил родом из села Березовка. В ООО "Восход" он работает уже шестой год, причем начинал он работать электротехником, и, отработав так четыре года, перевелся в механизаторы.
Прежде чем хозяйство доверило ему самую новую технику, он уже успел поработать и на зерноуборочных комбайнах и на опрыскивателе, в связке с трактором «Белорус». При этом везде показал себя как ответственный исполнительный работник, человек, умеющий ладить с коллегами. В хозяйстве гордятся Михаилом и хотят, чтобы таких ребят у них было как можно больше.
На вопрос - «Почему ты остался работать в хозяйстве?», он смеется: - "Выбор был небольшой". И в самом деле: ведь говорят же "где родился, там и пригодился". Можно сказать, что Михаил пошел в своей жизни по стопам отца, который как и он был механизатором. Даже деды его тоже трудились в сельском хозяйстве животноводами. Наверное, это тоже повлияло на выбор его профессии. Михаил выпускник Змеиногорского профессионального училища-63 и гордится этим. Преподаватели нашего училища ответственно подходили к обучению будущих механизаторов, практику их воспитанники проходили в хозяйствах нашего района, именно там, где им и предстояло работать. Техническое оснащение хозяйств, земля и климатические условия даже в пределах Алтайского края очень отличаются. Двух одинаковых полей не бывает…

Полностью материал читайте 30 июня в газете «Змеиногорский вестник».

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.