Масочный режим возвращают в Новосибирской области
Масочный режим вводят в общественном транспорте и для сотрудников, работающих с людьми, в Новосибирской области. Об этом сообщили в правительстве регионаПо итогам заседания оперштаба было принято решение вернуть масочный режим. Местным жителям рекомендуют носить маски в общественном транспорте.
Сотрудники, взаимодействующие с населением, также должны быть в средствах защиты на рабочих местах.
Причиной возвращения масочного режима стал быстрый рост заболевших ковидом.
«За последнюю неделю выявлено более 1199 новых случаев COVID-19. Активный прирост наблюдается в районах области. Также растет число случаев ОРВИ», — уточнили в правительстве Новосибирской области.
Ранее масочный режим возобновили в Республике Алтай. Маски рекомендуют носить в магазинах, общественных транспортах, аптеках, а также аэропортах.
https://altapress.ru/zdorovie/story/masochniy-rezhim-vozvrashchayut-v-novosibirskoy-oblasti-309842