Новости
13
ноября
2020

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на ухудшение погодных условий

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в виде мокрого снега, метели, голода и усилении ветра на территории Алтайского края, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Рекомендуется выбирать скорость исходя не только из существующих скоростных ограничений на данном участке дороги, но прежде всего, руководствоваться реальными погодными и дорожными условиями. При возникновении опасности принимать все необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Для исключения случаев наезда на пешеходов, следует снижать скорость транспортного средства, вблизи пешеходных переходов, а также образовательных учреждений.

Пешеходам стоит исключить факты перехода проезжей части в неположенном месте, и в местах ограниченной видимости. Кроме того, пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток, вне населенного пункта, а также в условия недостаточной видимости.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»