Новости
25
декабря
2023

Госавтоинспекция МО МВД России «Змеиногорский» напоминает о запрете катания на «ватрушках», тюбингах, санках и других приспособлениях, буксируемых автомобилями

С наступлением зимнего периода находятся любители «острых ощущений», которые придумывают «зимние забавы» с использованием ватрушек, тюбингов, санок, использующиеся не по назначению. Зачастую такие приспособления крепят к ТС.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что катание на «ватрушках», тюбингах, санках, ледянках должно проходить только на специально оборудованных для катания горках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов, надувных санок ТС.  

Накануне в г. Барнауле центром автоматизированной фиксации правонарушений было зарегистрировано подобное правонарушение на а/д «Мостовой переход через реку Обь». Водитель, управляя автомобилем «Джейку Джей 7», буксировал тюбинг, в котором находился пассажир. 20-летний автомобилист уже привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ.

Читайте также

11 сентября 2026

От сканирования паспорта к QR-коду. На Алтае гостиницы переходят на заселение через MAX

Новый сервис уже работает в 37 объектах размещения региона и позволяет гостям пройти регистрацию без ручного ввода паспортных данных

11 сентября 2026

Осеннее равноденствие: что это такое и когда оно наступит в 2026 году

В момент равноденствия ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу, в результате чего они получают почти равное количество солнечного света

11 сентября 2026

УФСБ России по Алтайскому краю задержан житель краевой столицы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Установлено, что местный житель, 1995 г.р, приобретал наркотические средства на территории Новосибирской области с целью их дальнейшего сбыта в Алтайском крае.