Новости
20
января
2022

ФАС пообещала взяться за поставщиков топлива в регионах

Федеральная антимонопольная служба России пообещала усилить контроль за поставщиками бензина, дизельного топлива и сжиженных углеводородных газов в регионах. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на представителей ведомства.

Особое внимание ФАС уделит ситуации с бензином марок Аи-92 и Аи-95, дизтопливом и сжиженными газами. Организация будет мониторить запасы по каждому поставщику топлива и их доле на рынках нефтепродуктов. Территориальным органам поручено для этого создать оперативные штабы.

В ФАС также заявили, что заседания штабов будут проводить еженедельно. Они нужны для усиления контроля за деятельностью региональных участников рынка нефтепродуктов и реагирования в случаях нарушений антимонопольного законодательства.

Амител

Читайте также

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.

25 сентября 2026

В Алтайский край поступило еще более 275 тысяч доз вакцины от гриппа

Вторая партия вакцины «Совигрипп» поступила в Алтайский край - более 275 тысяч доз. В первой было свыше 170 тысяч доз препаратов «Флю‑М» и «Ультрикс Квадри».