Новости
19
ноября
2021

Депутат Рашкин пообещал купить нового лося вместо убитого

Депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что хочет купить лосиху и выпустить её в том месте, где ранее убил другого лося. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

В октябре Валерия Рашкина задержали в лесу в Саратовской области, а в багажнике его машины обнаружили разделанную тушу лося. Сначала он утверждал, что нашёл её, но позднее признался в убийстве животного.

Рашкин рассказал, что устал во время избирательного цикла, а потому отправился на отдых в фермерское хозяйство своих друзей. Они предложили ему порыбачить и поохотиться. По словам депутата, друзья заверили, что нужные разрешения у них имеются.

Депутат отправился на охоту в одиночку. Посреди поляны он заметил животное, которое спутал с кабаном, произвёл два выстрела, а подойдя к месту понял, что убил лося. 

Амител

Читайте также

25 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 29-30 сентября и 1-2 октября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.