Новости
21
сентября
2017

Давайте жить ЧИСТО!

Работы выполнены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Змеиногорском районе идут субботники по ликвидации стихийных свалок, в рамках социально значимого проекта «Заповедная Сибирь: Генеральная уборка», реализуемого на средства Президентского гранта.
В селе Карамышево – руководитель районного общественного экологического движения «Начни с дома своего. Змеиногорск» петр Остапченко организовал субботник по вывозу мусора с сельского кладбища.
А сотрудники администрации Змеиногосркого района и молодые волонтеры очистили берег реликтового Колыванского озера после окончания туристического сезона.

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.