Новости
25
июля
2018

Бийск и Рубцовск с 2019 года начнут получать 300 миллионов на ремонт дорог

Алтайские города Рубцовск и Бийск с 2019 года будут дополнительно получать из бюджета региона около 300 миллионов рублей на ремонт дорог. Это в несколько раз больше, чем сейчас. Об этом сообщил журналистам врио заместителя министра Минстройтранса Алтайского края Дмитрий Коровин.

"Согласно указу президента, необходимо разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры. Мы работаем над ближайшим трехлетним периодом. По проекту "БКД" в 2019 году мы перейдем к капиталоемким работам. До конца августа будет представлен новый план работ. Цифры остаются прежними: в районе 1,5 миллиардов рублей в год. По-прежнему в проекте будут участвовать Барнаул, Новоалтайск. На региональном уровне мы расширим реализацию проекта, включив туда Рубцовск и Бийск. Сейчас в мэрии этих двух городов занимаются разработкой программ", — отметил Дмитрий Коровин.

Ранее врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко распорядился разработать региональную программу "Безопасные и качественные дороги". Документ позволит провести ремонт дорог не только в Барнауле, но и в других городах. Будет разработана комплексная схема организации дорожного движения. По результатам работы планируется снизить число мест концентрации ДТП и улучшить качество и безопасность дорог.

Еще ранее с данной инициативой выступал бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин.

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.