Новости
19
ноября
2025

Бензин в Алтайском крае за год подорожал более чем на 15%

Только за октябрь цена топлива выросла на 3,72%. Дороже всего сейчас заправляться в Бийске, а ходовые АИ-92 и АИ-95 по самой низкой цене продаются в Барнауле

Бензин в Алтайском крае за год подорожал на 15,63%. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата о потребительских ценах на топливо в регионе в октябре 2025 года.

По информации ведомства, за октябрь рост составил 3,72%. Больше всех подорожал АИ-92 — на 3,94%, до 60,07 рубля за литр. Дизельное топливо подорожало на 9,12% за год и на 1,45% за месяц, до 73,61 рубля за литр.

Самый дорогой бензин — в Бийске. Там литр АИ-92 стоит 63,9 рубля, АИ-95 — 68,15 рубля, АИ-98 и выше — 85,74 рубля. Дешевле всего заправлять автомобиль в Барнауле — 57,72 рубля за литр АИ-92, 61,3 рубля за литр АИ-95. АИ-98 и выше дешевле всего покупать в Белокурихе — 80,59 рубля за литр.

Напомним, что во всей России продолжают расти цены на бензин. 20 октября 2025 года биржевая цена на АИ-92 в 15-й раз за 2025-й год побила рекорд.

ТОЛК

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.