Новости
6
октября
2022

Авито запустил сервис для интровертов. Компания приедет домой и сама выкупит старый смартфон

Сервис объявлений Авито запустил услугу по быстрой продаже смартфонов. Компания обещает быстро приехать на указанный адрес, провести оценку телефона и заплатить за бывший в употреблении аппарат.

Как это работает?

Пользователю нужно будет подать заявку, где указать модель смартфона, IMEI, сделать фотографии устройства с нескольких ракурсов и ответить на дополнительные вопросы сервиса. Затем фирма назовет цену, за которую готова забрать гаджет себе.

Дальше предлагают два варианта — либо потребитель должен доехать до одного из СЦ партнера, либо вызвать курьера к себе домой. Представитель Авито изучит телефон вживую и, если продавец согласен на цену, выкупит аппарат. Партнером сервиса выступила компания «Педант».

34234.jpg

В чем интерес Авито и «Педанта»? Сервис доведет смартфон до ума, проведет ремонт и диагностику, а затем выставит его на продажу — там же, на Авито. Разумеется, аппарат продадут дороже, чем купили у экс-владельца.

Эксперты считают, что лидер в сегменте интернет-объявлений вряд ли сможет навязать конкуренцию — продавать смартфоны самостоятельно все равно будет выгоднее. Но сервис поможет тем, кто не хочет заморачиваться — торговаться с покупателем, везти устройство на другой конец города и опасаться быть обманутым в ходе сделки.

https://click-or-die.ru/2022/10/avito-zapustil-servis-dlya-introvertov-kompaniya-priedet-domoj-i-vyk...