Новости
4
сентября
2017

Алтайскому краю угрожают степные пожары из Казахстана

В большинстве районов Алтайского края сохранится высокая пожароопасность до 11 сентября. Местами в западных и южных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность. Возможно возникновение лесных и степных пожаров, переход огня на населенные пункты. Не исключена вероятность перехода степных пожаров с территории Республики Казахстан.
ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждает, что населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнем. Крайне опасны возгорания в природной среде. При неблагоприятной погоде любая небрежность в считанные секунды может повлечь за собой большой пожар с тяжелыми последствиями.
По данным синоптиков, первая неделя сентября на Алтае будет довольно жаркой.

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.