Новости
8
декабря
2017

Алтайский край разместился на 72 месте в рейтинге регионов РФ по зарплатам

Аналитики агентства РИА "Рейтинг" подготовили рейтинг российских регионов по зарплатам в 2017 году.

В этом списке Алтайский край занимает только 72-е место. В регионе доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 0,73%. Доля работающих с зарплатой ниже 10 тысяч рублей в месяц составляет 26,1%. Коэффициент неравенства зарплат равен 0,32%. Средняя зарплата в месяц в апреле составила 16,3 тыс. рублей.

Между тем лидером среди регионов России по величине зарплат стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 23,47%. А меньше всего получают в Республике Дагестан (85-е место в рейтинге). Здесь доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц равна 0,48%.

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

5 ноября 2026

Должен быть, но вот когда. Выпадет ли постоянный снег на Алтае в аномально теплом ноябре

Не удивляйтесь, если снег выпадет в декабре и даже ближе к Новому году

5 ноября 2026

Как Змеиногорский район отметил День народного единства

4 ноября, в День народного единства, Кузьминский Дом культуры Змеиногорского района Алтайского края на один день превратился в настоящий центр притяжения для людей разных национальностей. Здесь в десятый раз прошел районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!», который в 2026 году был посвящен не только государственному празднику, но и Году единства народов России.

5 ноября 2026

Глава Третьяковского района ушел в отставку "по совокупности причин"

До сентября 2027 года исполнять обязанности главы будет временный руководитель, кандидатуру которого представит губернатор