Новости

11 августа 2025

В России планируют полностью изменить систему портала «Госуслуги»

В России планируют комплексно трансформировать систему государственных услуг — сгруппировать разрозненные сервисы под конкретные жизненные обстоятельства. Об этом сообщил «Известиям» заместитель председателя правительства РФ — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

11 августа 2025

В России обсуждают отмену домашних заданий для школьников

На данный момент конкретных предложений по решению вопроса о чрезмерной нагрузке нет, но возможно обсуждение отмены "домашки"

9 августа 2025

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Алтайском крае в 2025 году?

Список обязательных покупок и цены на подготовку к новому учебному году

9 августа 2025

Дачники рассказали, как омолодить клубнику и получить суперурожай

В августе дачный сезон близится к завершению, однако работы в огороде меньше не становится

8 августа 2025

В Алтайском крае назвали победителей юбилейного фестиваля экологов «Зеленые колокола»

Участниками традиционного краевого фестиваля экологов «Зеленые колокола» в этом году стали 60 школьников из 14 муниципальных образований и городских округов Алтайского края. Фестиваль в этом году был юбилейным, он прошел уже в 25-й раз.

8 августа 2025

Предприниматели Алтайского края могут получить от государства до 5 миллионов рублей

В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры стартовал прием заявок на участие в отборе на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках государственной поддержки субъекты МСП смогут компенсировать до 5 миллионов рублей затрат на приобретение нового оборудования.

8 августа 2025

В Алтайском крае прорабатывается возможность создания четвертого промышленного технопарка

Под руководством начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елены Абдулаевой на площадке промышленного технопарка «Компонент» в Барнауле прошло рабочее совещание с руководителями управляющих компаний технопарков региона. Центральными темами обсуждения стали вопросы синхронизации планов по развитию сети технопарков, ход работ по привлечению резидентов и выполнение задач национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

190 из 1963