Новости

4 марта 2025

В Госдуме предложили запретить камеры-треноги на дорогах

Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков направил на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева предложение запретить камеры-треноги на автодорогах России. Соответствующий документ 4 марта появился в распоряжении «Известий».

4 марта 2025

"Ты не возьмешь!": как установить самозапрет на кредиты. Пошаговая инструкция

На портале "Госуслуги" появилась возможность установить частичный или полный самозапрет на оформление кредитов. Рассказываем, как это сделать

3 марта 2025

Реализация регионального проекта «Россия - страна возможностей (Алтайский край)» нового нацпроекта «Молодежь и дети» начата с 2025 года

Новый региональный проект является преемником регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» («Молодежь России»), который завершился в 2024 году. Главная цель его реализации - создание равных возможностей для самореализации детей и молодежи посредством развития творческих способностей и талантов, профессиональных навыков и компетенций и т.д.

3 марта 2025

Комплексная помощь и присмотр за особенными детьми - в Алтайском крае реализуют проект «Вызов»

В рамках проекта «Вызов» на базе специализированных домов ребенка в Барнауле и Бийске открыли группы кратковременного пребывания для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа направлена на оказание медицинской, юридической, психологической помощи детям и родителям в преодолении кризисных ситуаций с целью сохранения кровной семьи для ребенка и профилактики социального сиротства.

3 марта 2025

Поезд Барнаул – Рубцовск начнет курсировать ежедневно с 3 марта

Его состав сформировали из современных пассажирских вагонов

3 марта 2025

Змеиногорцы побывали на «Весенней капели»

2 марта в краевой столице прошли соревнования по скийорингу - закрытие зимнего сезона, которые назывались «Весенняя капель». Команда Змеиногорского округа СТК «Эндуро» Дворца творчества детей и молодежи также приняла в них участие.

3 марта 2025

Пожары - как и любое проявление необузданной стихии – всегда несут с собой разрушения и смерть

Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у российских граждан. Люди зачастую не знают не только элементарных правил пожарной безопасности, но даже номера телефона ближайшей пожарной части. Не говоря уже о действиях в начальный момент развития пожара до прибытия подразделений пожарной охраны, о способах самоспасения в экстремальной ситуации. 

135 из 1819