Новости
7
декабря
2020

135 млн рублей на всех: по сколько ковидных выплат получат медработники на Алтае

Недавно председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 10 млрд рублей на "коронавирусные" выплаты медработникам.

Алтайский край получит 134,9 млн рублей на выплаты медицинским работникам региона. Процесс выплат остается на контроле у губернатора края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, социальные выплаты медикам, работающим с инфицированными COVID-19, продлены до конца 2021 года.

На выплату могут рассчитывать работники, которые оказывают медпомощь по диагностике и лечению коронавируса, а также те, кто контактировал с инфицированными на работе. Право на выплаты также есть у военнослужащих и сотрудников других структур, выполняющих аналогичные функции.

Суммы выплат распределены следующим образом:

от 1215 до 3880 рублей за одну смену – медикам в ковидных стационарах;
от 950 до 2430 рублей – врачам скорой медпомощи, среднему и младшему медперсоналу, а также выездным бригадам.
Выплату начислят в текущем месяце за прошедший, согласно отработанным сменам.

https://tolknews.ru/medicina/47237-medrabotnikam-v-kovidnih-gospitalyah-viplatyat-eshche-mln-rubley