Наша Победа
9
мая
2023

Сотрудники Сибирь-Полиметаллы поздравили змеиногорцев с Днем Победы

9 мая в праздничном митинге, посвященном Дню Победы, приняли участие сотрудники АО "Сибирь-Полиметаллы". С главной праздничной сцены к горожанам обратился руководитель по подготовке производства Зареченского рудника - Александр Галкин. В своем выступлении он отметил, что День Победы в Великой Отечественной войне является важнейшим праздником нашей страны.
- В этот великий день, праздник всех тех, кто стал участником и очевидцем ужасов войны, я выражаю огромнейшую благодарность нашим дедам и прадедам, кто приближал этот день ценой своих жизней. Благодаря их Победе сегодня мы с вами живем в мире и согласии. Имеем возможность проживать счастливую жизнь и строить планы на будущее. Но тогда, 78 лет назад, наши предки не знали, какая судьба их ждет. Но надежда и вера в победу всегда были в их сердцах. Поэтому я поздравляю всех  с этим великим праздником и пусть наши дети никогда не забывают подвиг ветеранов и прославляют его из поколения в поколение. Пусть в наших домах и сердцах царит мир и согласие. Сегодня наша главная задача сохранить и приумножить то, что оставили нам наши близкие, любить и уважать свою Родину и, несмотря ни на что, помнить о героических подвигах, которые совершали наши ветераны с 1941 по 1945 года. И пусть будет мир во всем мире! - поздравил Александр Галкин.
Приходить на праздничную площадь в День Победы всей семьей - добрая традиция всех сотрудников  Сибирь-Полиметаллы. Уважительное и трепетное отношение к Дню Победы в Великой Отечественной войне прививают буквально с пеленок. Так, Александр Поскотинов, главный геолог предприятия, и Алексей Клесунов, главный горняк компании, не принимают участие ни в одном мероприятии без своей семьи. Несмотря на то что сыну Александра всего 5 месяцев, он и его супруга Анна считают, что ребенок с самого рождения впитывает атмосферу и информацию вокруг.
- Наша главная задача, как родителей, воспитать достойных членов нашего общества, которые будут уважать и соблюдать наши традиции и помнить важнейшие вехи нашей истории. Ведь человек, который не знает истории своей страны - не знает ничего, - поделился Александр Поскотинов.
Пока Степан Поскотинов еще только изучал атмосферу Дня Победы, Алексей Клесунов вместе с маленькой дочкой уже с гордостью возложил цветы у памятного мемориала.

Вслед за самыми юными участниками праздничного парада, почтили память павших воинов и возложили цветы у мемориального комплекса остальные сотрудники компании.