Мусорная реформа
29
мая
2023

Все на субботник: Сибирь-Полиметаллы организовало субботник, объединивший жителей Змеиногорска

26 мая в парке имени 60-летия ВЛКСМ Змеиногорска прошел масштабный субботник. Долгое время никто не решался взяться за уборку большой парковой территории, которая составляет несколько гектар.
Сибирь-Полиметаллы решило взять инициативу в свои руки и привести в порядок главное городское пространство досуга и отдыха. Вместе с администрацией города предприятие привлекло к работам несколько трудовых коллективов и отряд школьников.

- Когда к нам за помощью обратилась администрация города, мы сразу решили помочь. Мы понимаем, что такую огромную территорию невозможно убрать без специальной техники и большого количества людей. Поэтому решили привлечь к субботнику всех желающих и неравнодушных змеиногорцев. Нам было очень приятно, что в Змеиногорске живут люди, болеющие за свой город, которые, отбросив все свои дела, присоединились к нашему общему делу. Большим дружным коллективом мы практически сделали невозможное – убрали весь парк за один день. Я горжусь, что живу в этом городе, где каждый горожанин готов внести личный вклад, чтобы город стал ухоженным и красивым. Ведь только совместными усилиями мы сможем идти вперед, к процветанию и благополучию, - рассказал Александр Галкин, руководитель горного производства Зареченского рудника.

В течение всего дня сотрудники предприятия вместе с трудовыми коллективами города и молодежью собрали несколько тонн прошлогодней листвы, вымели все парковые дорожки, вырезали старые кустарники и ветки, убрали скопившийся мусор. С помощью специальной техники: погрузчика и КАМАЗа весь собранный мусор был вывезен с территории парковой зоны.

- Этот парк является главной городской площадкой для проведения различных мероприятий и праздник. Здесь же и наша компания ни раз праздновала свои профессиональные праздники. В этом году 1 июня сюда придут ребятишки отмечать день защиты детей, а в августе пройдет День рождения Змеиногорска. Я выражаю благодарность всем, кто вместе с нами участвовал в этом субботнике. Такой командой можно сделать много хороших дел на благо своего города, - отметил Алексей Кох, руководитель по подготовке производства АО «Сибирь-Полиметаллы».

Сибирь-Полиметаллы благодарит за участие в субботнике всех коллег, которые взяли на себя руководство работами по уборке парка и создали инициативную группу - Александра Галкина, Алексея Коха, Ивана Дроздова, Романа Ляпина, Сергея Бубенина, Александра Поскотинова, Алексея Клесунова, а также коллективы управления образования, администрации города, волонтеров из Змеиногорской школы №1. Совместными усилиями был наведен порядок на парковой территории общей площадью более трех гектар.