Мусорная реформа
20
мая
2020

«Скорая экологическая помощь» выяснила места несанкционированных свалок

Вчера, 19 мая, журналисты, экологи и волонтеры проехали по улицам, окрестностям города и села Карамышево.

То, что мы увидели и зафиксировали – смотрите на фото. Возможно, тем, кто устраивает такие свалки, станет стыдно!

Что стоит отметить? Улицы города стали чище. Но… некоторые земляки по-прежнему предпочитают загрязнять окрестности ТКО. А то и вообще, вывозят машины со строительным мусором в сопочки и на полянки.

возле горгаза.jpg

А на поляне, которой заканчивается улица Нахимова, в овраге, на снегу, еще не везде растаял, вы видите труп животного. Кстати, запах от этой свалки, созданной жителями, «впечатляет»! Интересно, понимают те, те, кто это сделал (труп животного выбросил), что в карантинном городе создавать предпосылки для новых инфекций – по меньшей мере, опасно и неразумно?! С таким отношением к землякам и ковида не надо, хватит кишечных инфекций… Лето на дворе, господа, думайте, что творите! Надеемся, что ветеринарная служба примет экстренные меры по наказанию тех, кто создает проблемы для жизни и здоровья змеиногорцев.

Нахимова еще.jpg

А вот эти кучи ведерок из под майонеза, какая компания вывезла на сопку в районе бывшего аэродрома? Напомним: весь мусор несколько лет назад здесь за взрослыми нарушителями убрали ДЕТИ! И снова – такое свинство?! Может уже пора пробудить совесть? Или будем ждать, когда поймают за руку?

карьер за аэродромом 2.jpg

Подробно о нашем рейде, проблемах уборки территорий в условиях карантина – читайте в специальном выпуске «Мусорная реформа и общественный контроль» в газете «Змеиногорский вестник» 30 мая.

за хлебозаводом 2.jpg

карьер за афганцами.jpg

карьер за афганцами общий вид.jpg

карьер за аэродромом 3.jpg

карьер за аэродромом.jpg

котельная на Ленина возле Ассорти.jpg

Нахимова шкура.jpg