Мусорная реформа
27
апреля
2021

Порядок на улице 40 лет Октября в Змеиногорске навести сложно

Вот эту фотографию нам прислали сегодня сотрудники ИП Приходько.
Вы скажите, снова - мусор по всей площадке. Это было бы верным, если бы не один факт: вчера сотрудники ИП Приходько вычистили всю площадку, собрали мусор даже на территории школы, а сегодня вот такой "пейзаж"!
Одну из жительниц, несущую бумагу, прямо в ведерке, без пакета, поймали "за руку". Вежливо попросили упаковать мусор и затем его выбросить в бак. На что последовал ответ: - "Как хочу, так и выбрасываю!" Естественно, все ее "бумажки" полетели по поляне, и в школу.
С таким отношением, можно ежедневно освобождать контейнеры, но порядка не будет! Зачем устраивать помойку там, где живешь?! Кому от этого лучше?!
Никто никогда из нас , журналистов, не утверждал, что мусоровывозящая компания работает на отлично. Они часто не выполняют свои обязательства. Но... стоит сходить на улицу Тронова, например, или Кирова, и посмотреть. При равных условиях (отсутствии четкого соблюдения графика региональным оператором), на этих улицах чистота и порядок. Никаких "бумажек" из помойного ведра здесь не валяется. Людям не безразлично - как выглядит их территория. Они следят, чтобы вот такие "милые соседки" не создавали помойки.
В качестве вывода - скажу одно: люди, хотим жить в чистоте, давайте и с себя спрашивать за нарушения.