Мусорная реформа
12
августа
2025

Графики вывоза ТКО в Змеиногорске имеются. Но, увы, на бумаге!

На фотографии контейнерная площадка на улице Волкова, около бывшего ЛВЗ и детского садика «Березка».
«Замечательное соседство», вам не кажется?! Дети и свалка, со всеми вытекающими подробностями: стаями собак, полчищами мух, и разлетающимся во все стороны мусором.
Что происходит в Змеиногорске? Почему летом, при отсутствии удушающей жары (в скобках приведем типичные объяснения нашего подрядчика – Евгения Приходько: «В жару больше 35 градусов машины работать не могут), нет, слава Богу – снега («Буран идет – какой вывоз?!), минусовой температуры больше 30 градусов («Все замерзает!»), гололеда и т.д. – ТКО не вывозят, а превращают Змеиногорск в свалку?!
Наши вопросы остаются без ответов местных органов власти. Отправленные вчера в ЦУР и Минстрой материалы заинтересовали край. Мы ждем ответа, а для пояснения ситуации – отправим и это фото туда же! Надеемся, что это поможет нашему подрядчику вспомнить о необходимости соблюдения графиков вывоза ТКО вне зависимости от погоды и «сверхважных» обстоятельств.

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности