Культура
7
марта
2018

В змеиногорском салоне «Самоцвет» открылась выставка

В художественном салоне «Самоцвет» (ГДК, ул.Ленина, 3, 2-ой этаж) открылась выставка творческих работ мастериц и художниц Змеиногорска «Ее величество – женщина!».

Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – прекрасных женщин, создающих своими умелыми руками красоту.

На выставке представлены работы как известных, так и начинающих мастеров города. Здесь вы увидите плетение из рогоза народного мастера Алтайского края Гладких Полины Федоровны. Кстати, 8 марта Полина улетает в Москву представлять Алтайский край на международной туристической выставке «Интурмаркет - 2018», поэтому на выставке осталось совсем немного её работ, все остальные уже улетели в Москву. Также здесь представлены работы еще одного известного мастера - Колесник Татьяны Георгиевны. Татьяна – не превзойдённая кукольница. Её неповторимые текстильные куклы неоднократно прославляли Змеиногорск на всевозможных выставках и конкурсах. Для выставки она создала несколько удивительных работ.

Работы Громакиной Марины Валерьевны известны многим. Она - мастер росписи, живописец и преподаватель. Сегодня Марина удивляет новыми работами – роспись по керамике.

Каверина Валентина Федоровна - талантливый керамит и педагог. Ее работы, представленные на выставке - это сувениры и украшения на любой вкус! Вот уже почти год Валентина преподает в салоне основы керамики и детям, и взрослым.

Петрова Наталья Владимировна - неоднократный победитель краевых и всероссийских конкурсов, создатель мастерской росписи по камню «Яшма-магнит» представила на выставке кулоны из яшмы и полудрагоценных камней агатов с миниатюрной росписью. Кстати, такой кулон станет замечательным подарком к 8 марта!

Мастерица Малышева Ксения на выставке представила работы из полимерной глины – это всевозможные колье, браслеты и серёжки.

Умелыми руками Соболиной Юлии созданы прекрасные бисерные вышивки, которые можно увидеть на выставке.

Обязательно посетите выставку, а если захотите, можете приобрести отличные сувениры в подарок родным и близким!

Читайте также

5 мая 2026

В Барановке экологический десант «Я - патриот» проведен отлично!

В рамках экологического десанта «Я - патриот» жители села Барановка привели в порядок Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и прилегающие к нему территории. В качестве волонтеров экологического десанта выступили педагоги и учащиеся Барановской СОШ, Дворца творчества детей и молодёжи, сотрудники детского сада «Солнышко», администрации Барановского территориального отдела, работники СПК им.Шумакова, пожарной охраны, специалисты Барановского ДК, участники л/о "Данко" и неравнодушные жители села, готовые поддержать любые инициативы по благоустройству малой родины. Вооружившись инструментом - граблями и мётлами, лопатами и вилами, перчатками и мусорными пакетами несколько десятков волонтеров нагребли тонны как природного, так и бытового мусора. Поставленная задача была выполнена качественно и в срок. Очень важно отметить, что «субботники» - это не только возможность сделать село лучше и чище. В первую очередь они объединяют большое количество единомышленников разных возрастов и профессий, желающих поддержать природу родного края и сохранить историю боевое славы села Барановка.

5 мая 2026

Готовимся к празднику: сохраните эту памятку, земляки!

9 мая мы выйдем на шествие «Бессмертного полка», придем на митинги и парады, почтим память павших в годы Великой отечественной войны. Чтобы этот светлый, торжественный день не омрачить нарушениями, советуем внимательно прочить и сохранить памятку о том, что запрещено приносить на торжественные мероприятия в этот день.

5 мая 2026

Сегодня, 5 мая, День советской печати!

Фото - kprf102.ru Сегодня, 5 мая, праздник, ушедший в историю в 1991 году - День советской печати!