Культура
22
мая
2018

В Змеиногорском районе стартовала акция «Библиотечный калейдоскоп»

25 мая в большинстве библиотек Змеиногорского района будет проводиться акция, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек (отмечается 27 мая).

К этому дню запланированы самые различные мероприятия. Так в Центральной модельной библиотеке в городе Змеиногорске пройдет праздник книги и чтения, в Барановской библиотеке пройдет дружеская встреча для детей до 14 лет, Октябрьская библиотека проведет для всех желающих экскурсию, в Таловской библиотеке пройдет «День открытых дверей», Саввушинская библиотека порадует читателей сеансом книготерапии, а Кузьминских читателей ждет интересная конкурсная программа. Особое мероприятие пройдет даже в поселке Локоток – там будет проведена тематическая встреча «Лучший друг- книга». Подробности проведения мероприятий и время их начала можно узнать на официальном сайте Комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района или же на сайте Культурно-информационного центра Змеиногорского района Алтайского края Центральная модельная библиотека.

Читайте также

5 мая 2026

В Барановке экологический десант «Я - патриот» проведен отлично!

В рамках экологического десанта «Я - патриот» жители села Барановка привели в порядок Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и прилегающие к нему территории. В качестве волонтеров экологического десанта выступили педагоги и учащиеся Барановской СОШ, Дворца творчества детей и молодёжи, сотрудники детского сада «Солнышко», администрации Барановского территориального отдела, работники СПК им.Шумакова, пожарной охраны, специалисты Барановского ДК, участники л/о "Данко" и неравнодушные жители села, готовые поддержать любые инициативы по благоустройству малой родины. Вооружившись инструментом - граблями и мётлами, лопатами и вилами, перчатками и мусорными пакетами несколько десятков волонтеров нагребли тонны как природного, так и бытового мусора. Поставленная задача была выполнена качественно и в срок. Очень важно отметить, что «субботники» - это не только возможность сделать село лучше и чище. В первую очередь они объединяют большое количество единомышленников разных возрастов и профессий, желающих поддержать природу родного края и сохранить историю боевое славы села Барановка.

5 мая 2026

Готовимся к празднику: сохраните эту памятку, земляки!

9 мая мы выйдем на шествие «Бессмертного полка», придем на митинги и парады, почтим память павших в годы Великой отечественной войны. Чтобы этот светлый, торжественный день не омрачить нарушениями, советуем внимательно прочить и сохранить памятку о том, что запрещено приносить на торжественные мероприятия в этот день.

5 мая 2026

Сегодня, 5 мая, День советской печати!

Фото - kprf102.ru Сегодня, 5 мая, праздник, ушедший в историю в 1991 году - День советской печати!