Культура
30
июня
2023

В Змеиногорском районе пройдет "Праздник Чилима"

7 – 9 июля 2023 года в Змеиногорском районе пройдет второй Праздник Чилима, который не только раскроет для туристов и гостей историю возникновения в наших местах уникального растения - Водяной орех, но и познакомит гостей с лучшими творческими коллективами нашего района, соберет артистов из соседних районов и городов на фестиваль традиционной культуры и ремесел! Программа Праздника Чилима рассчитана на все возрастные аудитории, поэтому Праздник — Чилима- это отличный повод провести выходные всей семьей на берегу прекрасного озера!

Место проведения
Туристическая база «Солнечный берег» расположенная в 3 километрах от села Саввушка.

Стать гостем и зрителем на Празднике Чилима может любой из вас!

Читайте также

20 октября 2026

Сила семьи и забота о городе - в Змеиногорске отпраздновали День отца

В каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учреждён для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В Змеиногорске ему посвятили экологическую акцию по уборке набережной Нагорного пруда, в которой приняли участие папы со своими сыновьями и дочками.

20 октября 2026

В Алтайском крае потеплеет до +11 и сразу придет шторм с ветром и осадками

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды: 20-21 октября ожидается усиление ветра, дожди, переходящие в снег, и понижение температуры воздуха

20 октября 2026

В Змеиногорске прошел турнир по футзалу в СК "Рудный"

17 октября в СК "Рудный" состоялись соревнования по футзалу среди общеобразовательных учреждений Змеиногорского района