Культура
10
февраля
2016

Объявляется конкурс на лучшую масленичную куклу «Боярыня Масленица-2016»

Как мы Масляну с тобой                            Бабка валенки дала,
Наряжали дружно,                                      Дед семейные трусы
Надевали на неё,                                         Будет Масляна у нас
Всё что нам не нужно.                               Небывалой раскрасы!

Что для этого нужно? Нужно очень большое желание, совсем немного старания и полное взаимопонимание.
Потому что Масленицу одному будет сложно сделать, тут хороший помощник нужен, а лучше, если помощников будет несколько. Соберитесь всей семьёй и делайте!
А коли нет семьи, подруг-рукодельниц пригласите и платьев красивых Масленице навертите.
А мужчины могут Масленицу из горбыля сколотить и всё ненужное в хозяйстве к ней привинтить.
Говоря проще,
Всё что устарело,
Всё что раньше грело, а теперь надоело,
Всё что ещё не истлело, - всё это вы собираете,
Склеиваете, сшиваете и…
Чучело Масленицы наряжаете.
К слову сказать, лицо Масленицы вовсе не обязательно рисовать. Наши предки -прапрабабки и прапрадедки себя не утруждали, Масленицам лиц не рисовали, чучело соломкой набивали, на деревянную палку сажали, а в Прощенное воскресенье сжигали.
Потом ваша Масленица, вместе с другими, на празднике постоит, и серьёзное жюри на неё поглядит.
А несерьёзные зрители с вашей Масленицей будут фотографироваться то так, то сяк, а потом вы Масленицу свою найдете в социальных сетях!
А чучела Масленицы самые классные, весёлые, удивительные и до смешного поразительные , получат призы!
Дополнительно об условиях конкурса читайте в положении.

Ждем ваших заявок на участие в конкурсе!

Желаем удачи!

Тел.: 2-23-93

Читайте также

6 июля 2026

В Змеиногорске пройдет праздничный концерт посвящённый Дню семьи, любви и верности!

Уважаемые жители и гости нашего города! Мы рады пригласить вас на яркое мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот вечер мы хотим особенно отметить и чествовать семейные пары, которые отмечают юбилеи совместной жизни.

6 июля 2026

Продолжается приём заявок на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» – 2026

Продолжается приём заявок на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» от одноимённой программы Росмолодёжи. Она реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Премия направлена на выявление и поощрение тех, кто формирует гражданскую идентичность и патриотические ценности через воспитательные путешествия по России. К участию приглашаются заявители в четырёх категориях: «Люди», «Организации», «Проекты», а также «Субъекты РФ». Заявки принимаются по 15 июля 2026 года на официальном сайте большечемпремия.рф.

6 июля 2026

Аномальная жара в июне. Алтайский край побил температурный рекорд в 2026 году

Рекорды поставили не только в краевой столице, но и на 11 других метеостанциях