Культура
10
декабря
2019

Каждый змеиногорец сможет проверить свои знания по истории России

13 декабря в 11.00 часов свои знания по истории можно будет проверить в Центральной модельной библиотеке, а так же на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.
Тест по истории Отечества проводится в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.
В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция, пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.
- Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и включаться в мероприятия проекта!
комментирует председатель молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф 9 декабря 2019 года.

Читайте также