Фоторепортаж
29
декабря
2022

С кроликом в Новый год!

Творческий клуб для людей старшего возраста «Абажур», работающий при Комплексном центре социального обслуживания населения представил выставку- конкурс «Символ года — Кролик».

Готовиться к будущей выставке наши мастерицы начали задолго до Нового года. Каждая старалась сделать что-то свое, интересное, удивительное…

Координировала работу «абажурочек», как ласково называют себя участницы клуба, социальный педагог Елена Николаевна Учкина, которая давала полезные советы и делилась своими знаниями и умениями.

Выставка это не только «себя показать и других посмотреть», но и элемент соревновательности – ведь каждая участница старалась превзойти подруг по клубу.

Впрочем, учитывая, что все работы были выполнены в разных техниках, сравнивать их конечно, не возможно - каждая хороша по-своему.

Чего тут только нет: плетение, вязание, джутовая филигрань, работа с атласными лентами и многое другое. Объединяет все работы только общая заявленная тема.

Интересно, что на этой выставке были представлены работы, сделанные не только в этом году, но и выполненные, накануне 2011 года, который также был годом год Кролика (Кота).

Сразу же после проведенной выставки все члены клуба «Абажур» по доброй традиции собрались за новогодним столом, где смогли обсудить свои творческие планы и задумки.

IMG_3328.jpg

IMG_3351.jpg

IMG_3354.jpg

IMG_3360.jpg