Фоторепортаж
3
ноября
2025

Путешествие в мир казачьих традиций!

Каникулы – это время волшебства, открытий и ярких впечатлений! 
В рамках осенних каникул в Центре традиционной казачьей культуры «Кладезь» Барановского Дома культуры для учащихся Дворца творчества детей и молодёжи, школ Змеиногорского, Локтевского районов, прошло путешествие в мир казачьих традиций!
Ребята посетили замечательное мероприятие (экскурсию и мастер-класс) «Казачьи традиции культура и быт». Проводниками в этот удивительный мир стали руководители Центра Сергей и Инна Поздняковы, которые на протяжении 19лет популяризируют казачью культуру в Змеиногорском районе. Они поделились мудрыми традициями и обрядами богатой культуры казачества. Перед гостями выступал детский коллектив Центра «Кладезь» 
с номером «Фланкировка казачьей шашкой» (руководитель Сергей Поздняков), он провел мастер-класс для любознательных мальчишек и девчонок по владению шашкой. 
Посещение Центра оставило у детей и взрослых положительные впечатления: они не только обогатили свои знания об истории казачества, но и насладились вкусным, ароматным чаем с пирожками, который их ожидал после экскурсии. 
 

Читайте также

11 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Госсовета по вопросам развития общественного транспорта в РФ

Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам развития общественного транспорта, привёл данные опроса Народного фронта о том, что больше всего жалоб приходится на нарушение расписания маршрутов. Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с подробным докладом об исследовании.

11 августа 2026

Забег «Колывань Трейл» собрал рекордное число участников — 371 человек

В минувшую субботу в селе Колывань Курьинского района прошёл второй ежегодный забег по пересечённой местности «Колывань Трейл имени Андрея Дерксена». Участвовал 371 человек со всей страны — от Камчатки до Москвы.

11 августа 2026

В Республике Алтай смягчили ограничения на продажу топлива

Для всех муниципалитетов устанавливается единый суточный лимит – 50 литров бензина и 100 литров дизеля. Также в регионе открыты "зеленые коридоры" для аграриев