Фоторепортаж
22
июня
2020

Новый мобильный ФАП вручен нашей ЦРБ

Накануне Дня медика Змеиногорская ЦРБ получила отличный подарок - мобильный ФАП в так называемом "зимнем" варианте.
Что это означает? Как вы видите на фото - это автобус, в котором имеется отопление, полы с подогревом,кондиционеры, подогрев воды (есть раковина с горячей водой), кабинет для акушера-гинеколога и многое другое.
IMG_9867.jpg
У мобильного ФАПа - две двери, на прием к гинекологу женщины могут пройти отдельно. А перед самим пунктом имеется приемная, или зал ожидания, то место, где пациенты могут посидеть, сняв верхнюю одежду, чтобы потом пройти на прием к специалисту...
Самое главное мобильный ФАП "нафарширован" самым современным оборудованием, для обследования детей и взрослых пациентов. Например, здесь имеется кардиометр - прибор, проверяющий сердечную деятельность и сразу же передающий все параметры больного в краевой кардиоцентр, где профессионалы узкой специализации могут сразу же определить диагноз и назначить лечение. Представляете, сколько драгоценного для пациента времени, будет сохранено и тем самым появиться больше шансов на выздоровление для страдающих заболеваниями сердца?!
Цена этого подарка почти 7 миллионов рублей! Сейчас в ЦРБ формируют бригаду для мобильного ФАПа. Как только состоится его первый выезд - мы обязательно расскажем нашим землякам.
IMG_9835.jpg
Кроме такого замечательного подарка, в Змеиногорскую ЦРБ поступили  защитные средства от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Партнёром на территории Алтайского края выступила Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив». В этот подарок вошли медицинские маски класса FFP2 и трёхслойные маски, одноразовые защитные костюмы, медицинские бахилы, и одноразовые перчатки. Направлены средства защиты будут в первую очередь бригады "скорой помощи".
IMG_9822.jpg

IMG_9843.jpg

IMG_9847.jpg

IMG_9851.jpg

IMG_9852.jpg

IMG_9856.jpg

IMG_9859.jpg

IMG_9865.jpg

Читайте также