Фоторепортаж
16
июля
2021

Борьба за мяч. Добавлено видео соревнований

В Змеиногорске проходит городское первенство по дворболу. Организаторы турнира - редакция газеты "Змеиногорский вестник" и комитет администрации Змеиногорского района по физической культуре и спорту.


В этом году за победу борются три команды: «Фаворит», «Янкир» (название образовано от улиц Змеиногорска – пер. Янтарный, ул. Кирова), а также «Самбист».

Всего в первенстве 9 игр, половина из которых уже сыграна. Победители станут известны через неделю - 24 июля. Поболеть за своих участников приходят друзья и родители.

«Для участников нашей команды игра в дворбол непривычна, но в этом и есть ее достоинство. Периодически необходимо переключаться на новые виды физических упражнений, чтобы расти в своем виде спорта», - сказал тренер команды «Самбист» Сергей Ломиворотов, поддерживающий во время матча свою команду.

«Нынешнюю молодежь непросто «вытащить» из-за компьютера. Однако, ребята, которые играют сейчас на поле, по-настоящему «живут» дворболом. Раннее утро, а они уже здесь! О таких условиях как у них наше поколение могло только мечтать: аккуратная подстриженная трава, отличные ворота. Играть – одно удовольствие!», - говорит судья соревнований Сергей Бортников.

IMG_3570.JPG

IMG_3577.JPG

IMG_3579.JPG

IMG_3584.JPG

IMG_3591.JPG

IMG_3596.JPG

IMG_3601.JPG

IMG_3622.JPG