Публикации

7 октября 2022

22 медали завоевали представители Алтайского края на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению

Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в Йошкар-Оле по семи летним видам спорта собрала 540 юных участников из 63 регионов России. Они боролись за медали в соревнованиях по шашкам, шахматам, легкой атлетике, дзюдо, мини-футболу, голболу и плаванию. Алтайский край представляли семь легкоатлетов и один шахматист из Алтайской общеобразовательной школы №2 (Барнаул) и Бийской общеобразовательной школы-интерната №3. Ребят сопровождали тренеры по легкой атлетике Наталья Должикова (Барнаул) и Андрей Гавриш (Бийск) и тренер по шахматам Александр Труфанов (Бийск). Ребята на турнире завоевали 22 медали.

7 октября 2022

В Москве пройдут Дни культуры Алтайского края

С 11 по 15 октября в рамках культурно-просветительских мероприятий, посвященных 85-летию Алтайского края, пройдут Дни культуры нашего региона в Москве. Москвичи и гости столицы смогут узнать о последних книжных новинках, изданных в регионе, а также познакомиться с музыкальными программами в исполнении симфонического оркестра краевой филармонии.

7 октября 2022

602 жителя Алтайского края из категории детей-сирот улучшили жилищные условия в 2022 году

С начала 2022 года детям-сиротам предоставлено 250 жилых помещений по договорам специализированного найма и еще 352 человека приобрели жилье в собственность с помощью жилищных сертификатов. В результате за девять месяцев текущего года жилищные условия улучшили 602 человека.

7 октября 2022

Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира

Нобелевскую премию мира получили Алесь Беляцкий, "Мемориал" и "Центр гражданских свобод"

7 октября 2022

В 2023 году максимальный размер декретных выплат составит более 380 тыс. рублей

В 2023 году увеличатся максимальные суммы пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Единовременное пособие при рождении ребенка поднимется до 23 011 рублей, максимальный размер пособия по беременности и родам при декретном отпуске в 140 дней будет составлять 383 179 рублей, а максимальный размер выплат по больничным листам – 83 204 рубля в месяц. Соответствующие параметры заложены в бюджете Социального фонда.

7 октября 2022

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников и добровольцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении кредитных каникул по ипотечным и потребительским кредитам и займам мобилизованным, участникам специальной военной операции (СВО), а также членам их семей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

7 октября 2022

Сегодня в Змеиногорске прошел митинг-концерт "Своих не бросаем"

Мероприятие провели в поддержку военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

943 из 3398

Выберите дату, чтобы увидеть новости за этот день.