В России эксперты зафиксировали отток российских компаний с корпоративных почт Google и Microsoft, за год уход с электронных почт Gmail составил 26%, а в Outlook — 40%, следует из данных группы компаний «Рунити», с которыми ознакомились «Известия».
Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха на территории Алтайского края в четверг вновь преодолеет отметку в +30 градусов.
В России становится больше желающих отправиться на СВО на фоне ситуации в Курской области. Рост числа добровольцев заметили в курских и московских пунктах отбора на службу
Согласно данным Гидрометцентра России, в настоящее время температура воздуха превышает норму на 6-9 градусов в целом ряде регионов Сибири
АО «СК Алтайкрайэнерго» информирует!
Сообщаем вам, дорогие земляки о новых участниках нашей акции – на счет поступили взносы от Александра Владимировича С., Натальи Васильевны К., Зои Александровны Б. На эти 2500 рублей мы приобрели школьные принадлежности, ручки и канцтовары – тетради, альбомы, карандаши. Огромное спасибо новым участникам акции!
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил аннулировать регистрацию транспорта за езду на шумном автомобиле, позволив делать это сотрудникам полиции в одностороннем порядке. Об этом 14 августа сообщает «РИА Новости»
УФСБ России по Алтайскому краю вскрыта и пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 2004 г.р., действовавшего в интересах украинского вооруженного формирования, признанного террористическим и запрещенного на территории России.
Медовый Спас является особенным днем в православном календаре. Именно в середине августа происходит дозревание меда, а затем начинается Успенский пост, которому предшествует Медовый Спас, который из-за древней истории также называют Спасом на воде. Само слово «Спас» отсылает нас к Спасителю мира — Иисусу Христу. В день Медового Спаса принято собирать мед и нести полученный урожай в церковь на освящение. Часть меда пасечники оставляют в церкви, в знак благодарности Богу за благоприятные условия для хозяйства. Церковный мед раздают прихожанам, малоимущим и семьям священников. Мед служит угощением во время Успенского поста, а его остатками, люди запасаются до следующего урожайного года.
10 августа в Краснощековском районе прошёл межрайонный фестиваль народного творчества «Батюшка Чай», который третий год проходит в рамках краевого проекта «Культпоход».