В соответствии с инициативами Президента Российской Федерации Алтайский край вместе с другими регионами страны с 1 сентября перешел на бесплатное питание школьников начальных классов. При этом в крае ранее действовала норма о компенсации питания нуждающимся детям в размере 4,85 рубля в день.
Сегодня сотрудники УК "Твой дом" привели в порядок дорогу на полигон временного хранения ТКО.
В Змеиногорском районе идет прививочная кампания против гриппа. Ежедневно вакцинацию проходят от 30 до 40 человек.
С 3 по 4 октября в селе Бобково Рубцовского района прошел чемпионат и первенство Алтайского края по автокроссу. Спортсмен из Змеиногорска Николай Жуланов принял участие в этих соревнованиях.
Всего в крае инфицированных – 14 448, количество выписанных по выздоровлению – 12 558 человек. За весь период скончалось 537 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 237 человек, по иным причинам смерти – 296 человек; на экспертизе – 4 случая.
Съемочная группа телеканала «Пятница» побывала на трубазах в Алтайском крае и Горном Алтае вместе с ведущей популярной программы «Ревизорро». Ни один из туркомплексов не прошел проверку Ксении Милас. Выпуск передачи опубликован на YouTube.
6 октября 29 лет назад перед выступлением трагически погиб известный музыкант Игорь Тальков. До сих пор неизвестно, кто его убил
11 октября в Районном Доме культуры пройдет концерт "Музыка вновь слышна!". Начало в 12 часов.
О новом сроке перехода на карты «Мир»
Соответствующие рекомендации ведомство направило в региональное Министерство образования