Власть

12 апреля 2024

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года достиг рекордных для Алтайского края значений

Об этом на совещании по итогам деятельности Министерства экономического развития Алтайского края в 2023 году сообщил заместитель Председателя Правительства региона, министр экономического развития края Евгений Дешевых.

12 апреля 2024

Итоги законотворческой деятельности Губернатора Алтайского края за 2023 год подвели на заседании регионального Правительства

C основной информацией о результатах правотворческой деятельности Губернатора и Правительства края, органов исполнительной власти региона и взаимодействия с Алтайским краевым Заксобранием в 2023 году выступил представитель Губернатора и Правительства региона в АКЗС Александр Евстигнеев.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.

18 марта 2024

Президентские выборы завершились. Как проголосовал наш район?

Вчера весь день активные жители нашего района следили за публикациями в Интернете о ходе голосования на выборах Президента РФ. Итоговые протоколы территориальная избирательная комиссия составляла, как обычно, ночью.

17 марта 2024

Сугробы выше человека и выставка картин. Как Алтайский край голосует за президента

Рассказываем, как проходит третий день выборов президента в городах и селах Алтайского края. На участки приходят семьями, юные волонтеры помогают ветеранам СВО прийти на участки, и даже метель не останавливает членов УИКов, спешащих на дом к пожилым людям, желающим проголосовать.

16 марта 2024

В Алтайском крае явка на выборах президента на 15:00 16 марта составила 32,69%

Проголосовали 482 503 жителя

14 марта 2024

В 2023 году уровень зарплаты в обрабатывающей промышленности Алтайского края увеличился почти на четверть

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края рассказал министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка. Совещание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.

14 марта 2024

В Алтайском крае утверждена программа поэтапной ликвидации до 2030 года накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот

В Алтайском крае утверждена программа поэтапной ликвидации до 2030 года накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот

14 марта 2024

Завтра начинаются выборы Президента России!

Перед трехдневным голосованием на выборах главы государства Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, показанном в эфире Первого канала, отметив, что итоги этих выборов прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы.

7 марта 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в совещании МЧС России по вопросам безаварийного пропуска весеннего половодья

Алтайский край 5 марта принял участие во всероссийских командно-штабных учениях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1 из 106