Спорт
3
августа
2021

Когда на Олимпиаде будет выступать Сергей Шубенков? Расписание забегов

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков во вторник стартует на Олимпийских играх в Токио. Имена победителей на этой дистанции станут известны 5 августа. И у нашего земляка хорошие шансы. Где и когда можно будет увидеть прямую трансляцию с участием Шубенкова, рассказываем в рубрике "Вопрос-ответ".

1

Когда выступает Сергей Шубенков?

Предварительный забег на дистанции 110 метров с барьерами среди мужчин состоится 3 августа. Старт квалификации запланирован на 13:10 по московскому времени (17:10 по Барнаулу). В прямом эфире трансляцию покажет "Первый канал"

Для Сергея эта Олимпиада станет второй в карьере. Напомним, российского бегуна допустили на Игры в последний момент, только после того, как его оправдали по делу о нарушении антидопинговых правил. По жребию в его забеге оказался также обладатель лучшего результата сезона в мире и один из главных соперников россиянина американец Грант Холлоуэй. Чтобы пробиться в полуфинал, Сергею необходимо попасть в четверку лучших в своем забеге. Либо оказаться в четверке лучших по времени среди всех остальных.

Если все пройдет удачно (а мы в это верим), Шубенков пройдет в полуфинал.

2

Когда состоятся полуфинал и финал?

Забеги в полуфинале на дистанции 110 метров с барьерами пройдут 4 августа. Начало в 5:00 по Москве (9:00 по барнаульскому времени). Прямую трансляцию покажет "Первый канал". Точной сетки телевещания пока нет. Возможно, что дисциплину в прямом эфире покажет еще один из российских телеканалов: "Матч Тв" или "Россия-1".

Для того, чтобы пройти в финал Шубенкову нужно попасть в восьмерку самых лучших и показать наилучшее время. Прогнозы делать никто не берется, так как на этой Олимпиаде много неожиданностей. Но сам Сергей говорил, что он приехал сюда бороться за медаль.

Финал в этой дисциплине пройдет 5 августа. Трансляция начнется в 5:55 по Москве (9:55 по алтайскому времени).

3

Кто еще из алтайских спортсменов выступит на Олимпиаде?
Бийчанин Сергей Каменский уже завершил свое выступление в Токио и завоевал для нашей страны сразу две медали. В паре с Юлией Каримовой он взял бронзу в миксте в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. А 2 августа стал вторым по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров.
Уроженец Алтайского края Ильяс Куркаев, который вошел в состав сборной России по волейболу, продолжает борьбу за медали. Наша команда вышла в полуфинал и 5 августа сыграет с Бразилией.
Наша землячка Ирина Андреева выступит в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Предварительные заезды начнутся 4 августа.

Амител

Читайте также