Редакция
28
ноября
2023

Вокруг вода, одна вода - когда, откуда и куда?! Снова речь об улице Ломоносова в Змеиногорске

На улице Ломоносова в Змеиногорске порывы водосетей стали настолько привычными (мы, по крайней мере, уже больше трех месяцев говорим об этом), что жители уже ругаться устали…
Около месяца назад коммунальщики вели работы по ликвидации порыва, но, увы, через несколько дней, «фонтанчики» снова забили из-под земли! А еще, после того ремонта были оставлены кучи земли, очевидно, для того, чтобы создать дополнительные препятствия для транспорта и пешеходов.
Любуйтесь: вот так выглядит сейчас улица Ломоносова. Впечатляет? А если мусоросборочные машины прекратят вывозить ТКО, балансируя на гране канавок? Или жители, которым надоест ругаться себе под нос, повредив ноги (не дай Бог), решат обратиться с жалобами в суд? Может, проще ликвидировать порывы и привести дорогу в порядок?
А пока споем: эх, дорога, дорога, дороженька, да куда ж меня завела?!

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.