Редакция
22
января
2021

Узнают ли змеиногорцы родную водицу?

В нашей народной дегустации в схватке за звание «самой вкусной» газированной воды сошлись газировки из Алтайского края, курортного поселка Озеро-Карачи Новосибирской области и «восточный гость» вода «Сарыагаш» из Казахстана.

Всего на нашей народной дегустации было представлено девять газированных вод, оценивали их семь наших народных экспертов – обычных змеиногорцев.

В числе претендентов на звание «самой вкусной» конкурируют такие марки как «Касмалинская», «Карачинская», «Ая», «Синеводье», «Алтайский источник», «Белокурихинская восточная №2», экспортная газировка «Сарыагаш».

«Местные» виды газировки представляют «Тигирецкая» производства ООО «Водолей» (скважина№4Э) и вода от ООО «Савой» «Змеиногорская кристальная» согласно этикетке взятая из скважины №20/90 на территории города Змеиногорска, но разлитая в городе Рубцовске.

Вам уже интересно кто одержит победу? Нам тоже! О результатах народной дегустации читайте в «Змеиногорском вестнике» от 30 января.

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.