Редакция
18
декабря
2019

«Скорая экологическая помощь» готова помогать, но…

За два дня наши волонтеры выехали уже на пять вызовов.
Но, часть из них, к сожалению, оказались ложными. 17 декабря нас попросили приехать у убедиться, что некий житель города Змеиногорска, раскидывает навоз на улицу, что мешает жителям и создает санитарные проблемы. Приехав на место вызова, мы не увидели никаких нарушений: навоз аккуратно складируется на приусадебном участке, все нормы содержания домашних животных соблюдены.
Аналогичный вызов состоялся 18 декабря на окраинную улицу города. Было сообщение о том, что на данной улице более двух недель не производился вывоз ТКО, по причине отсутствия проезда. Но… мы не обнаружили на улице ни одного пакета с мусором.
Как бонус, данную улицу после нашего визита прочистили…
А вот на улице Волкова, несмотря на то, что мусоросборочная машина накануне вывезла все, что лежало в этом ящике, утром он снова был полон. График вывоза мусора по улицам известен: он расположен на сайте администрации города Змеиногорска (вот ссылка на эти документы, если вы не знаете дни сбора ТКО. https://администрация-города-змеиногорска.рф/komhoz/2018-05-24-08-32-29.html). И, на наш взгляд, вряд ли стоит зимой выносить мусор за несколько дней до его вывоза.
Уважаемые земляки, первые выезды волонтеров производились без учета данных звонивших: то есть мы не записывали ваши ФИО, адреса, телефоны и т.д. Теперь, уведомляем всех о том, что без сообщения этих данных, выезд на место происшествия производиться не будет. Ведь обычную скорую помощь или полицию никто не вызывает на анонимный адрес!

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.