Редакция
4
октября
2019

Кто ликвидирует болото из сточных вод?

Это письмо мы получили от жителей дома № 57 по улицы Ленина. Его подписали почти все жильцы дома. А мы, публикуя письмо, обращаемся к представителям власти города Змеиногорска и просим считать это обращение официальным запросом и ждем ответа на него.
- Уважаемая редакция! Помогите нам разобраться и принять меры к наведению порядка на территории нашего дома. Предприниматель Шафранов С.С., владеющий помещениями химчистки, парикмахерской, вневедомственной охраны, при эксплуатации здания, «образовал» болото из сточных вод, прямо около нашего дома. В настоящее время у нас нет выхода к автобусной остановке и невозможно  подойти к такси, чтобы поехать в поликлинику.
В нашем доме проживают семьи с маленькими детьми и пенсионеры- инвалиды.
Антисанитария вокруг дома нас очень беспокоит, так как нельзя открыть окна для проветривания, идет запах канализации. Дети бегают и проваливаются в эту воду.
Мы пытались решить эту проблему с Шафрановым С.С., но  никаких действий не принято.


Письмо написано 25 сентября, а снимок сделан журналистом «ЗВ» 4 октября. Как видите, никаких попыток ликвидировать стихийное болото, а точнее просто откачать канализационные стоки, не было предпринято.

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.