Проиcшествия
11
марта
2020

Госавтоинспекция информирует

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» информирует, что за 2019 год на территории обслуживания допущен рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего зарегистрировано 3 дорожно- транспортных происшествия в которых 3 пешехода получили ранения различной степени тяжести и 1 пешеход погиб.

За 2 месяцы 2019 года выявлено 42 нарушения по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – нарушение ПДД РФ пешеходами или пассажирами.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает пешеходам об обязательном соблюдении правил дорожного движения. При возможности пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам и обочинам, а в остальных случаях двигаться по краю проезжей части, на встречу движения транспортных средств. Пересечение проезжей части осуществлять строго по пешеходному переходу. Пешеходам стоит исключить факты перехода проезжей части в неположенном месте, и в местах ограниченной видимости. Также пешеходам стоит не забывать об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, вне населенного пункта, а также в условия недостаточной видимости.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.