Новости
25
мая
2021

Юный эколог школьного лесничества из Змеиногорска Светлана Власова стала лауреатом всероссийского конкурса

Эколог школьного лесничества "ЮнКомЛес" ученица 10 класса МБОУ "Змеиногорская СОШ № 3" Светлана Власова приняла участие в очном туре Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2021"(руководитель Зубова Е. А.) , в котором по результатам заочного тура Света одержала победу.
Главной задачей конкурса является вовлечение школьников в работу над проектами в области применения цифровых и биотехнологий в сельском хозяйстве, роботизации АПК, использования дронов в сельском хозяйстве, пропаганда профессий АПК. Светлана выбрала направление Агророботы, в результате прохождения испытаний данной номинации, старшеклассница получила теоретические и практические знания в области конструкции агророботов, управления агророботом в помещении и на полигоне.
По результатам очного тура Светлана Власова заняла 3 место и стала лауреатом Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2021" и была приглашёна на финал конкурса в г. Новосибирск.
Поздравляем Свету и желаем дальнейших успехов!
Школа выражает благодарность за оказание финансовой помощи для поездки в АГУ г. Барнаула КАУ" Боровлянский Лесхоз", начальнику отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Горно-Колыванскому лесничеству С. В. Суслову.

Читайте также