Новости
14
мая
2020

В карантинном Змеиногорске обострились проблемы с водоснабжением

В Змеиногорске с наступлением тепла начались проблемы с водой. Такие проблемы возникают регулярно из года в год и у водоснабжающей организации один ответ: "Водозабор на справляется и жители ведут большой разбор воды". Но это ведь не является проблемами горожан, люди платят за услугу и должны получать ее в полном объеме, ведь так? А сейчас, в течении нескольких недель, каждый день более половины Змеиногорска днем сидит без воды. Люди вынуждены набирать воду, стираться и заниматься другими делами, связанными с водоснабжением буквально ночью. А как же это должно соотноситься с рекомендациями Роспотребнадзора, чаще мыть руки в условиях карантина? На эти и другие вопросы мы пока так и не получили обстоятельного ответа, кроме уже выше озвученного. Отсутствие воды, карантин, кучи мусора и множества других проблем, такова сегодняшняя ситуация в Змеиногорске. Так и хочется спросить: "Сколько же еще людям это все терпеть!"   

Цитата из соцсетей ЗВ:
"На карантин закрыли, на работу не выпускают, не кто не платит, сидим тут как проклятые(tr) еще и без воды. Город, это одно название и еще цены за свет, воду городские, даже элементарного общественного транспорта нет. Позор."

PS
Как нам только что сообщили в районной администрации: "Районные власти предприняли такой ряд мер: закуплен новый насос, идут работы по подключению трех скважин". Надеемся что это сдвинет ситуации с "мертвой" точк, хотя данной проблеме не один год и верится в это мало..

Читайте также