Новости
15
февраля
2021

В Алтайский край привезли еще 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

Крупная партия вакцины от ковида объемом в 15 тысяч доз поступила в Алтайский край в воскресенье, 14 февраля. Это вторая поставка на этой неделе, сообщает региональный минздрав.
Вакцину распределяют по поликлиникам края с учетом количества записавшихся пациентов. Сейчас на вакцинацию заявились уже более 10 тысяч человек.

На этой неделе в регион привезут еще одну партию вакцины.

«Новая поставка позволит не только увеличить количество медорганизаций, в которых жители смогут поставить прививку против коронавирусной инфекции, но и задействовать при вакцинации мобильные ФАПы для работы в удаленных населённых пунктах», - пояснили в ведомстве.

Всего в регионе на данный момент прививаются 27 919 человек, из них 19 875 получили первую прививку, 8 044 человек получили оба компонента.
https://brl.mk.ru/social/2021/02/15/v-altayskiy-kray-privezli-novuyu-partiyu-vakciny-ot-koronavirusa...

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.