Новости
18
января
2023

Традиционные крещенские морозы обойдут Алтайский край стороной

Синоптики не обещают сильных холодов на 19 января. По народным поверьям, если на Крещение нет морозов, то произойдут глобальные потрясения и перемены мирового масштаба

Жители Алтайского края останутся без традиционных крещенских морозов 19 января, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

В ночь на Крещение по краю прогнозируют -15...-20 градусов, местами до -25 и небольшой снег. Ветер подует северо-западный, 2-7 м/с, с порывами до 12 м/с.

Днем температура воздуха установится на отметке -10...-15 градусов, в предгорьях будет -4...-9. Местами продолжится небольшой снег. Ветер также подует северо-западный со скоростью 4-9 м/с, местами с порывами до 14 м/с.

В Барнауле в крещенскую ночь термометры покажут -17...-19 градусов, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

В дневные часы ожидается -10...-12 градусов, осадков не предвидится. Северо-западный ветер немного усилится, до 4-9 м/с.

Напомним, 19 января православный мир будет встречать праздник Крещения Господня, многие захотят окунуться в купель. Лучше всего делать это в официально оборудованных местах – их по краю будет около 50.

ТОЛК

Читайте также