Новости
5
октября
2020

Станьте участником опроса ОНФ по мерам поддержки бизнеса

Как вы оцениваете поддержку в регионах субъектов малого и среднего бизнеса в условиях коронавируса. Такой опрос проводит сейчас ОНФ.
Для участия в опросе нужно перейти по указанной ссылке:
https://nk.onf.ru/surveys/business_covid_support 

СПРАВОЧНО: В соответствии поручением Президента России (п. 5 №Пр-818 от 15.05.2020 г.) ОНФ осуществляет мониторинг эффективности реализации мер поддержки, установленных в целях поддержки субъектов МСП в связи с распространением коронавирусной инфекции.
В пакет мер входят налоговые, арендные и кредитные каникулы, возможность получения в банке кредита на льготных условиях, моратории на банкротство и проведение проверок.
В рамках указанного мониторинга с 23.05 по 08.06.2020 года прошел первый этап on-line опроса, который выявил проблемы доступности для МСП беспроцентных кредитов и льготных кредитов по ставке 8,5%, а также сбои в предоставлении отсрочек и скидок по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество.
Результаты опроса ОНФ доложил 15.06.2020 г. Президенту России на совещании о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, а также направил в Правительство РФ.
Результаты этого опроса тоже будут направлены в администрацию Президента.

Читайте также