Новости
12
ноября
2021

Стало известно, сколько привитых жителей Алтайского края заболели коронавирусом

В Алтайском крае у 3,5% привитых граждан выявили коронавирус. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей органов власти и здравоохранения региона.

Госпитализировали из этого числа 0,6%. Среди всех вакцинированных умерли 0,01%, отмечает издание. Ревакцинировались в регионе 0,52% населения, однако к какой именно дате было достигнуто это значение, не уточняется.

По последним данным регионального оперштаба, в Алтайском крае от ковида полностью привились (получили две прививки или однократно "Спутник Лайт") 755 289 человек, ещё 95 240 жителей получили первый компонент, а 22 119 – ревакцинировались.

В крае за прошедшие сутки зарегистрировали 510 случаев COVID-19, 29 пациентов скончались. Общее число инфицированных в регионе выросло до 94 044 человек, а количество смертей достигло 6600.

Амител

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет