Новости
15
апреля
2021

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих россиян сдавать тест на COVID-19

С 15 апреля все возвращающиеся в страну из заграницы россияне обязаны сдавать тест на COVID-19 методом полимеразной цепной реакцией (ПЦР). Ранее это требование касалось только прибывающих воздушным транспортом. Новая норма прописана в вступившем в силу постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 09.04.2021 № 12. До получения результатов лабораторного исследования вернувшимся из-за рубежа россиянам необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Результаты должны быть загружены на портал госуслуг. В зависимости от результатов анализа либо человек ведет свободный образ жизни, либо вводятся ограничительные мероприятия. За несоблюдение сроков лабораторного обследования предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ. Штраф варьирует от 15 до 40 тысяч рублей. Обследование проходят за свой счет. Это можно сделать в негосударственных медицинских центрах и лабораториях.

Алтайская правда

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.