Новости
23
июня
2019

Проверки алтайского Минприроды показали, что незаконные рубки за полтора года нанесли ущерб в 200 млн

В Алтайском крае за 2018−2019 годы объем незаконных рубок леса мог составить 15 тысяч кубометров, следует из проверок регионального Минприроды, сообщают «Вести Алтай» со ссылкой на собственные данные.
В конце мая, напомним, Рослесхоз официально сообщил о том, что 31 мая в Минприроды края провели выемку документов, и это связано с предполагаемыми многочисленными нарушениями лесного законодательства в лесах региона.
«Вестям Алтай» стало известно, что речь идет в числе прочего о выявленных фактах незаконных рубок, включая рубки на особо защитных участках. По предварительным данным, в 2018 году объем таких незаконных рубок якобы составил около 10 тысяч кубометров, в текущем году — 5 тысяч кубов. В результате лесному фонду России мог быть причинен ущерб на сумму более 200 млн рублей.
https://altapress.ru/politika/story/smi-proverki-altayskogo-minprirodi-pokazali-chto-nezakonnie-rubk...

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.