Новости
15
декабря
2021

Подведены итоги конкурса среди волонтеров

На территории Змеиногорского района осуществляют свою деятельность более 10 волонтерских отрядов, созданных на базе учреждений культуры и учреждений образования. В течении года молодые люди из состава отрядов оказывают техническую помощь в подготовке и проведении мероприятий, организованных специалистами ДК и общеобразовательных учреждений, выступают в качестве ведущих мероприятий.

Летом и зимой проводят акции по охране окружающей среды, по очистке береговой линии водоемов, по уборке Мемориалов Славы и памятников, а также прилегающей к ним территории.

Также в течении года проходят различные акции в целях популяризации ведения здорового образа жизни

С наступлением зимнего периода у волонтеров появляются новые задачи. Они оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам в очистке придомовой территории от снега.

Все достижения в своей добровольческой деятельности ребятам предложили показать в онлайн-конкурсе волонтерских отрядов «Волонтером быть здорово!», посвященном Всемирному Дню волонтера. Для этого нужно было прислать видеоролик о работе отряда за 2021 год. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в социальной сфере», «Сохраним будущее!», «Мы – патриоты!». Заявки подали 8 волонтерских отрядов: «Волонтеры культуры» (Барановский ДК), «Позитив» (Карамышевский ДК), «Радуга цвета» (Октябрьский ДК), «ЭРОН» (Саввушинский ДК), «Творцы реальности» (Змеиногорская СОШ №3), «БЭМС» (Районный Дом культуры). Все видео, присланные на конкурс, были отсмотрены и оценены компетентным жюри, в состав которого вошли: заместитель председателя комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Литовка Т. В., директор МБУК «Культурно-информационный центр» Змеиногорского района Ниронова М. В., библиотекарь Центральной модельной библиотеки Товкайло Е. А.

По оценкам жюри места распределились следующим образом: волонтерские отряды «Творцы реальности» и «Позитив» получат дипломы участников. Диплом III степени вручен волонтерскому отряду «БЭМС». Второе место разделили отряды «ЭРОН» и «Волонтеры культуры». И с победой в этом конкурсе мы поздравляем волонтерский отряд «Радуга цвета»! Все участники отрядов получат памятные сувениры.

По итогам конкурса был создан видеоролик о работе волонтерских отрядов Змеиногорского района, посмотреть который можно по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=11SG2sZnx1VdMzlAYo5rt-wGVwkCoIdomhttps://ok.ru/video/3640524409421

Читайте также