Новости
17
апреля
2020

Коронавирус появился в Змеиногорском районе. Не паникуем, а соблюдаем меры предосторожности!

10 апреля одного из строителей-подрядчиков Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» доставили в Рубцовск с симптомами инфекции. Первый анализ на вирус у него был отрицательный, второй, полученный 16 апреля, оказался положительным.
Сейчас больной находится в Барнауле в специальном госпитале.
Все работники рудника и контактирующие с ними проходят медицинское обследование. На шахте работают эпидемиологи Роспотребнадзора. Все контактные граждане будут отправлены на карантин в обсервацию. О месте карантина мы сообщим позднее.
Теперь о мерах предосторожности: первое и основное – СОБЛЮДАЕМ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ! Сидим дома и не выпускаем НИКУДА своих старших родственников.
В магазины, аптеки - только по необходимости, в соответствующем виде: маски, перчатки. После посещения общественных мест обязательно умывайтесь и мойте руки с мылом. Обрабатывайте их антисептиком. Ограничьте прогулки территорий около дома, или на своем балконе.
При малейших признаках инфекции – звоним в колл-центр Змеиногорской ЦРБ 2-18-20.
Да и еще, сотрудники полиции будут вести контроль за соблюдением режима самоизоляции, и привлекать к административной ответственности нарушителей!
Берегите себя земляки, сидите дома!